Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
14:42 2007-01-11  Волынские специалисты прогнозируют приостановку операций с недвижимостью в области примерно на месяц
Увеличить

Волынские специалисты прогнозируют приостановку операций с недвижимостью в области приблизительно на месяц. Большинство из них объясняют это тем, что юристы ожидают разъяснения к новому законодательству.

Как рассказала директор Волынского агентства недвижимости Лариса МУСИЙЧУК, приблизительно к середине февраля в области вероятно будет «застой» с продажей и покупкой недвижимости. Наиболее ощутимо это будет с операциями крупногабаритных квартир и коттеджей площадью свыше 100 кв м. Что же касается однокомнатных и двухкомнатных квартир, то здесь есть огромный спрос, в частности в Луцке, а поэтому цены очень быстро растут именно на эти квартиры. По ее словам, в городе уже превышена граница, когда 1 кв. м однокомнатной квартиры стоит более 1 тыс. у. е. Это же касается «малосемеек» и «хрущевок».

Такого же мнения придерживается и директор агентства недвижимости «Доверие» г. Луцк Владимир КОСТЕЦКИЙ. Он считает, что больше всего проблем может возникнуть с продажей-покупкой коттеджей и крупногабаритных квартир.

Риелторы других двух агентств «Эра» и «Велком» г. Луцка считают, что операции в областном центре Волыни будут приостановлены где-то на две недели, пока юристы не будут иметь разъяснений к новому законодательству.

Вместе с тем заведующий первой государственной нотариальной канторы г. Луцка Ярослава ШКЛЕДА заметила, что никаких проблем с операциями недвижимости не должно быть. Январь каждого года является «глухим» месяцем, украинцы празднуют, а потому спад покупки-продажи недвижимости нотариус объясняет именно этим.

Напомним, с 1 января 2007 г. вступил в силу Закон «О налоге с доходов физических лиц», ст. 11 которого предусматирвает, что доходы от продажи недвижимости облагаются налогом с доходов физических лиц.

Источник :Документинформ - http://www.document.org.ua



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 1819 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы