Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
17:26 2007-01-16  Высотный частокол. Киев окружат забором из небоскребов
Увеличить

По словам главного архитектора схемы размещения небоскребов в столице Валентина Штолько, в Киеве предполагается организовать так называемые внутреннее и внешнее кольца высотной застройки. Внутреннее кольцо, согласно проекту, не затронет историческую зону, где строительство домов свыше 20 этажей запрещено. Оно пройдет по таким районам, как Теличка, Лыбедская площадь, Протасов Яр, Севастопольская площадь, Караваевы Дачи, Шулявка, Дорогожичи, Петровка, Рыбальский полуостров, Левобережный массив, Позняки и Осокорки.

Внешнее кольцо запроектировано на въездных магистралях в Киев. Здесь разместятся крупные общественные центры. Высота зданий будет зависеть от рельефа местности и колебаться от 40 до 70 этажей.
Кроме того, авторы схемы предлагают дополнительно возвести небоскребы на Троещине, в районе Дарницкого железнодорожного вокзала и в Бортничах и не допускать их строительство в других районах.
С учетом того, что на данный момент в столице сооружается более 30 экспериментальных домов высотой до 35 этажей, количество небоскребов увеличится в три раза — до более чем 100 объектов (во многие комплексы будут входить несколько многоэтажек).
По информации авторов схемы, при ее разработке был использован опыт московского градостроения, когда на пересечении осей кремлевских башен и виртуального кольца вокруг исторического центра города были сооружены ставшие символом российской столицы знаменитые высотки. Подобным же образом наши проектанты посчитали возможным организовать и высотную застройку Киева.
По словам Валентина Штолько, возведение небоскребов в настоящее время становится все более актуальным для украинской столицы, хотя горожане и не привыкли жить и работать в зданиях выше 25 этажей, а в городе до сих пор отсутствуют необходимые спасательные средства для таких объектов. «Киев нуждается в высотках в первую очередь в связи с резким увеличением «механического» прироста населения и острым дефицитом свободной земли. Это уже вызвало массовое бессистемное строительство многоэтажных жилых и офисных зданий как в центральных, так и в спальных районах города», — отметил Валентин Штолько.
Запроектированные в составе схемы строительства небоскребы, по информации авторов, располажатся вне зон действия авиационных коридоров и, в принципе, могут быть подключены к транспортной схеме столицы. По словам г-на Штолько, в дальнейшем для каждого участка застройки должны определить территорию и ограничения к ней, но предварительную схему размещения высоток станет утверждать Киеврада.
Тем не менее градостроительный совет, который на прошлой неделе рассматривал данную схему, отправил ее на доработку с существенными замечаниями.
Главный архитектор города Василий Присяжнюк потребовал, в частности, создать объемный или виртуальный макет Киева, что позволило бы моделировать размещение небоскребов в реальной среде, а также подготовить юридическое обоснование для утверждения схемы и вынести ее на общественные слушания.

Любовь Осипова

Издание: Деловая Столица



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 2627 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы