Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
11:31 2007-01-29  Налога на недвижимость не будет
Увеличить

Введение налога на недвижимость, похоже, откладывается. Об этом сообщил первый вице-премьер и министр финансов Николай Азаров. Чиновник заявил, что правительство не планирует введения такого налога. Более того, по его словам, до 2009 года никаких новых поборов не предвидится.

Сегодня тема недвижимости будоражит умы и депутатов, и простых граждан. Первые вносят на рассмотрение в парламент законопроекты один интереснее другого, а народ хватается за сердце.

Нынешняя сиhttp://dsnews.com.uaтуация в парламенте показывает, что антикризисная коалиция во всех экономических вопросах практически беспрекословно выполняет пожелания правительства. Поэтому существует реальный шанс, что ни один из законопроектов по данному виду налога, находящихся на рассмотрении в Раде, не примут.

И еще. Хотя, по мнению некоторых экспертов, налог на недвижимость может решить проблему скупки жилья и роста цен на недвижимость, отказ от его введения вызовет у многих вздох облегчения. Ведь согласно последнему законопроекту депутаты предложили «обложить» всю недвижимость по ставке от 0,05 до 1% рыночной стоимости. По нашим расчетам, при таком раскладе средняя столичная квартира обойдется хозяевам в 2 тысячи долларов в год. И это при средней зарплате 350 долларов в месяц! 

Андрей ГАЦЕНКО

Комсомольская правда - Киев



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 1920 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы