Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
09:53 2007-02-09  Власти Киева хотят скупать 10% жилья по сниженным ценам
Увеличить

Городские власти Киева намерены скупать 10% нового жилья в столице по цене, в несколько раз ниже рыночной, пишет 7 февраля газета "Дело".

Столичные власти могут скупать по низкой цене свыше 100 тысяч квадратных метров нового жилья, так как ежегодно в Киеве вводится около 1,0-1,3 миллиона квадратных метров жилья. Сегодня опосредованная стоимость жилья в столице, определенная Министерством строительства, составляет 3356 гривен за 1 квадратный метр. Следовательно, киевские власти смогут дополнительно заработать 135 миллионов долларов.

Требование продавать десятую часть новостроек городу Киевсовет зафиксировал в проекте бюджета города на 2007 год. Эта же норма содержится в программе социально-экономического развития столицы. "В этом году, если я пойду Киевсовет за землеотводом, то депутаты впишут в условия продажу 10% жилья городу по цене, определенной Минстроем", - цитирует "Дело" слова старшего вице-президент компании "Киевгорстрой" Василий Можар.

При этом обязательные безоплатные отчисления в пользу городского жилищного фонда не отменяются. Сегодня их размер достигает 20% от всех построенных площадей в центральной части города и 7% в других районах столицы. По информации Василия Можара, купленное по дешевке жилье город имеет право продавать по рыночным ценам. На сегодняшний день цены на квартиры в несколько раз превышают расчеты профильного министерства.

Себестоимость жилья в Киеве, по данным Минстроительства составляет 3356 гривен за 1 квадратный метр. "Этот показатель как минимум в два раза ниже рыночного", - объясняет президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Александр Бондаренко.

При этом заместитель председателя горадминистрации Денис Басс утверждает, что цена, утвержденная профильным министерством, справедлива: "Допустим, если компания строит дом на Крещатике, то стоимость 1 квадратного метра в такой квартире может доходить до 15 тысяч долларов". "Как же мы можем покупать по такой цене?" - задает риторический вопрос зам Черновецкого.

По материалам: Подробности



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 2324 25 26 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы