Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
11:10 2006-11-22  Госфинуслуг инициирует законодательный запрет на привлечение средств физлиц для строительства жилья до его начала
Увеличить

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг инициирует законодательный запрет на привлечение средств физических лиц компаниями для строительства жилься до его начала.

Об этом журналистам заявил председатель Госфинуслуг Валерий Алёшин.

По его словам, это максимально обезопасит потребителя и в будущем поможет избежать повторения ситуации, сложившейся в связи с аферой строительной компании "Элита-центр".

Если намерения компании реальны и строительство будет осуществлено, такая норма у легальных операторов строительного рынка не вызовет негативной реакции, а аферистские структуры просто сойдут с рынка.

В частности, по словам Алёшина, соответствующим нормативным актом необходимо внести изменения в законы "О финансово-кредитном механизме", "О рекламе" и "О защите прав потребителей".

По его информации, над законопроектом ведется работа и ожидается, что вскоре он будет подан в Кабинет Министров на рассмотрение.

Как сообщало агентство, в начале февраля комитет инвесторов инвестиционно-строительной группы "Элита-центр" заявил о хищении руководством компании более 100 млн. долларов, инвестированных в строительство жилья "Элитой-центр".

По прогнозам милиции, в результате аферы пострадало около 1,5 тыс. человек.

Источник:   http://bin.com.ua




  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

март2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 2829 30 31
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы