Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
16:25 2007-03-12  В Киеве появилась новая "Элита-Центр"
Увеличить

В столице снова заговорили о строительной афере. Работы по возведению пяти высотных жилых домов в 4-м микрорайоне на улицах Семьи Сосниных и Старонаводницкой, а также в Борисполе, которые велись компаниями "Київвисотбуд" и "Агробудпереробка", уже остановлены.

Как пишет "Комсомольская правда", в результате полторы тысячи семей, которые вложили деньги в будущее жилье, рискуют остаться ни с чем. Об этом на пресс-конференции сообщил директор компаний-застройщиков Егор Землев.

Причиной "заморозки" строительства он назвал недостаток средств. Причем, по его словам, для полной сдачи домов не хватает почти миллиарда гривень.

"Где эти деньги на сегодняшний день искать, куда они ушли - это мы сейчас и выясняем", - сказал советник по вопросам безопасности ООО "Київвисотбуд" Виталий Маслов. По его словам, причиной недостачи средств для окончания строительства стало "финансовое мошенничество со стороны бывших совладельцев обеих компаний", которые якобы реализовали 17 инвестиционным компаниям жилье по 1500-3000 гривень за 1 квадратный метр, в то время, как цена "квадрата" уже перевалила за $2 тыс.

Именно этой разницы и не хватает сегодня, чтобы достроить все дома. Кроме того, новые владельцы компаний уверяют, что обнаружили факты двойной продажи квартир в доме по улице Семьи Сосниных, 4а, который на сегодня возведен только на 58%. Остальные "замороженные" объекты не достроены даже наполовину.

Также В.Маслов уточнил, что сейчас ситуацию изучают соответствующие компетентные органы.

Источник: liga.net



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 2425 26 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы