Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
10:52 2007-03-20  Государство может еще больше подстегнуть цены на жилье
Увеличить

Как сообщили в пресс-службе компании, Д.Костржевский считает, что у законопроекта есть много слабых сторон. Главной из них он считает то, что сам Закон, в случае его принятия, вступает в силу с момента его опубликования, а соответствующие подзаконные акты Кабмин будет разрабатывать еще несколько месяцев. "Если нет согласования с новым государственным органом контроля - застройщику строить нельзя. И это по всей Украине", - подчеркнул он. Кроме того, по словам Д.Костржевского, не было оговорено, распространяется ли действие Закона на уже начавшиеся и завершающиеся объекты.

В компании считают, что если данный законопроект будет принят, то рынок недвижимости "почувствует повышение цены на строящуюся недвижимость". "Данный законопроект приведет к лишней зарегулированности правил игры рынка строительных услуг. На сегодняшний день существует несколько сотен видов согласования инвестиционных проектов и их частей. Каждое согласование является важным и обязательным. Придумав еще одну контролирующую структуру, законодатель внесет свою лепту в развитие коррупции в органах исполнительной власти. Если добавляется еще один регулирующий орган, то логичнее не увеличивать пути согласования, а упростить процедуру. Из всего этого следует, что орган государственной власти будет финансироваться за счет частных застройщиков", - уверен Д.Костржевский.

В тоже время, главным плюсом законопроекта он называет попытку установить единые правила и контроль застройки в Украине. "По моему мнению, это задача не точечных внесений в действующие законы, а создания единого кодифицированного документа, которым может стать Строительный кодекс Украины", - считает он.

Напомним, 22 февраля 2007 года ВР Украины постановила принять за основу законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно осуществления государственного архитектурно-строительного контроля и содействия инвестиционной деятельности в строительстве" N2451 и внести его на рассмотрение ВР Украины во втором чтении.

Источник: liga.net



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 2425 26 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы