Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
10:19 2007-03-21  Киев по ценам на квартиры почти догнал Париж
Увеличить

Человек, имеющий «гостинку» на окраине Киева, богат. Продав ее, он может купить апартаменты в Берлине или Варшаве, пишет Газета по-киевски.

"За сто тысяч евро в центральной части Берлина можно купить трехкомнатную квартиру, – рассказала «Газете...» Наталья Полякова, директор агентства недвижимости «Kennen GmbH», киевлянка, которая вот уже 5 лет живет в Германии, помогает соотечественникам покупать недвижимость в Берлине."

"В Киеве, если я не ошибаюсь, это цена очень маленькой однокомнатной квартиры в отдаленном районе. Причем в Берлине продать разрушенную коробку без окон и дверей невозможно – все квартиры идут на продажу с хорошим ремонтом. Покупатель не хочет делать сам ремонт – дорого стоит рабочая сила, стройматериалы. Покупают такие дома и квартиры, в которых сразу можно отмечать новоселье и жить".

Флорида – одно из самых дорогих мест по «жилищному вопросу» – тоже вполне сопоставима с Киевом. Конечно, речь идет об элитных квартирах. «Продав элитную квартиру в центре Киева, вполне можно купить апартаменты в Майями с видом на океан, – говорит Антонина Фиалко, менеджер киевской компании «Флорида», продающей дома в Америке. – Больше всего покупают квартиры как раз в Майями, в городе Тампа и в Орландо. Курортная зона, максимум развлечений...».

По словам Фиалко, в Майями цены на апартаменты площадью 70–80 кв. метров с видом на залив начинаются от 250 тысяч.

По ценам на квартиры Киев почти догнал Париж. На Владимирской квадратный метр жилья может стоить от $6 тысяч. На Елисейских полях – $7–9 тысяч за кв. метр. В среднем в столице Франции жилье продают по цене $4,5 тыс. за квадрат. Самым дорогим остается Лондон – $15 тысяч за кв. метр в центральных районах.

В Австрии цены соразмеримы с немецкими, но купить квартиру там куда сложнее – нужно получить специальное государственное разрешение. А для этого необходимо объяснить, зачем именно вам понадобилась квартира в Австрии.

Будапешт по шкале цен находится посередине между Лондоном и Парижем, чуть дешевле квартиры в Стамбуле – 4 тысячи за кв. метр. И самые дешевые – в Берлине и Варшаве – от 1,5 тыс. за кв. метр.

Источник: glavred.info



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 2526 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы