Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
11:41 2007-03-26  Спекулянты покидают рынок жилья
Увеличить

Сейчас только от 5% до 15% приобретаемых квартир в украинских новостройках предназначены для перепродажи, считает президент строительной компании «Мiськжитлобуд» Денис Костржевский. По оценкам экспертов, ранее спекулянты составляли более половины инвесторов, приобретающих жилье в столичных новостройках.

В последнее время одной из основных причин постоянного повышения цен на рынке недвижимости называют присутствие спекулятивного капитала. В частности, бытует мнение, что от 30% до 60% новых квартир покупают предприимчивые украинцы с целью дальнейшей перепродажи.

По мнению Костржевского, спекулянты появляются тогда, когда на рынке можно купить дешевле и продать дороже. «Очевидно, если есть спекулянты, значит, у них есть возможность заработать на перепродаже и можно сделать вывод о том, что ценам есть куда расти. Когда на рынке не будет спекулянтов, можно будет говорить о том, что рынок выравнивается и есть соотношение между спросом и предложением. Да и называть их спекулянтами я бы не стал, это устаревший термин, это - люди у которых есть свободные денежные средства, требующие вложений и приумножений», - говорит он.

Также он акцентировал свое внимание о том, что инвесторы, которые зарабатывают на продаже квартир, вкладывают средства на этапе котлована и сразу после сдачи дома квартиру продают. Т. е. они не держат квартиры в сданных в эксплуатацию домах.

О том, что количество людей, приобретающих квартиры с целью их дальнейшей перепродажи, существенно сократилось, говорят и другие застройщики. В частности маркетолог компании ООО «Т. М. М.» Ангелина Деревлева отмечает, что среди покупателей в их компании доля спекулянтов не превышает 5%, сообщает Stroyrec.com.ua.



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

март2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 2930 31
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы