Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
11:03 2007-04-04  Политическая нестабильность влияет на цену недвижимости
Увеличить

Денис Костржевский, президент строительной компании «Міськжитлобуд»:

Политическая нестабильность отражается на рынках финансовых, товарных, в том числе и на рынке недвижимости.

Перевыборы - это колоссальные расходы, которые не предусмотрены бюджетом. Со стороны государства и противоборствующих партий будут вброшены большие деньги, которые с одной стороны стимулируют экономику, с другой приведут к витку инфляции. В такой ситуации возможно снижении курса гривни и естественно желание людей обеспечить свои финансы ликвидным эквивалентом.

На 1 марта 2007 г. на банковских вкладах хранится около 113,7 млрд. грн сбережений населения, всего вместе со сбережениями юридических лиц сумма составляет 187,7 млрд. грн.

Малейшая политическая нестабильность, которая ведет к банковской нестабильности, побуждает людей вкладывать средства в ликвидные активы, то есть в недвижимость. Недвижимость наименее подвержена рискам, поэтому часть деньг с банковских вкладов может перейти на рынок недвижимости, как на первичный, так и на вторичный. В первую очередь это коснется вторичной недвижимости. Деньги, полученные за вторичную недвижимость, перетекут в первичную недвижимость, что приведет, в свою очередь, к росту цен. Лишь наличие четкой и понятной системы политических координат, даст возможность говорить о стабильности на рынке недвижимости.

Источник: http://prostobank.com.ua



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

март2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 2930 31
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы