Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
14:27 2007-04-05  Фонду молодежного строительства не выделяют землю
Увеличить

За все время работы в Киеве Государственному фонду содействия молодежному жилищному строительству не удалось получить ни одной площадки под строительство. Об этом заявил председатель правления фонда Валерий Омельчук.

«Основная проблема — выделение земли. В Киеве, где все уже поделено, а схемы получения земли не всегда легитимны, так как прибыль от строительства может достигать 200%, — это чрезвычайно сложная задача », - сказал Омельчук .

Омельчук сообщил, что в сентябре 2006 года Фонд договорился с Подольской районной администрацией о реализации совместного проекта. Была зарезервирована площадка, все необходимые документы в октябре были отправлены в Киевсовет, однако ответа пока не поступало.

«Ситуация парадоксальная, особенно в Киеве. Сегодня мы имеем право выдавать заемщикам кредиты на жилье по цене 3,356 тыс. грн. за 1 кв. м. И если мы полноценно выполняем функцию заказчика на отведенной нам для строительства земле (этим занимается специально созданное при фонде хозрасчетное предприятие — Управление жилищного строительства), мы можем минимизировать цену», - сказал Омельчук.

По словам Омельчука, фонд из-за отсутствия земли вынужден идти на поклон к коммерческим застройщикам и просить их выделить для наших заемщиков 100 квартир по цене ниже рыночной. Однако, коммерческие структуры мало интересует государственная программа — их интересует прибыль, поэтому уступить могут максимум 10%. Цена 1 кв. м в конце прошлого года составляла 5,2 тыс. грн., сейчас — 7,5 тыс. грн. Поэтому заемщикам приходится доплачивать разницу.

Источник: eizvestia.com



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

март2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 2930 31
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы