Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
11:23 2006-11-22  Приход иностранных банков снизит процентные ставки кредитов
Увеличить

Народный депутат Сергей Бычков (фракция "Наша Украина") прогнозирует существенное снижение процентных ставок кредитов в результате принятия Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О банках и банковской деятельности", открывающего доступ филиалов иностранных банков на территорию Украины. Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту ЛIГАБiзнесIнформ.

С.Бычков считает, что банкиры должны положительно принять этот закон, поскольку он позволяет предоставлять в Украину допуск только тем иностранным банкам, которые имеют хорошую репутацию в мире. По его словам, уставной капитал таких банков должен составлять не менее 500 млн. евро, что, в свою очередь, закрывает вход на наш рынок банкам Российской Федерации и других стран, где банки имеют сомнительную репутацию.

Кроме того, по словам депутата, данным законом также предусматриваются некоторые изменения относительно деятельности в Украине международных страховых компаний. По словам С.Бычкова, закон направлен на создание лучших условий и для украинских банков, в частности, им предусмотрено, чтобы украинские банки имели более дешевые заемные средства. Кроме того, закон защищает финансовый рынок Украины от воздействия банков, имеющих филиалы в странах, пользующихся дурной финансовой репутацией. С.Бычков также считает, что принятие данного закона повлияет на снижение процентной ставки кредитов, которые предоставляются гражданам. По его словам, на данном этапе украинский потребитель банковских услуг, получая кредит, платит за все темные схемы банков.

Напомним, Верховная Рада Украины вчера приняла в целом Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О банках и банковской деятельности". За такое решение в проголосовали 387 народных депутатов.


Источник: http://www.finance.ua



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 2425 26 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы