Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
12:52 2007-04-12  Кабмин снизил требования к банкам, желающим получить рефинансирование ГИУ
Увеличить

Кабинет Министров Украины снизил требования к банкам, желающим получить рефинансирование Государственного ипотечного учреждения (ГИУ).

Так своим постановлением №607 от 4 апреля Кабмин внес изменения в Порядок предоставления госгарантий по обязательствам ГИУ (далее Порядок), в соответствии с которыми учреждение может проводить рефинансирование не только 1-3 группы банков (по классификации НБУ), но и всех банков, которые последние шесть месяцев соблюдали установленные Нацбанком нормативы.

Кроме того, Кабмин установил, что ГИУ может проводить рефинансирование не только кредитов на приобретение жилья для постоянного проживания, но и кредитов на «улучшение условий такого жилья».

Как сообщал УНИАН, Государственное ипотечное учреждение 29 декабря 2006 года планировало начать размещение именных процентных облигаций на сумму 1 млрд. грн. в бездокументарной форме. Закончить размещение планировалось 28 декабря 2007 года. При этом размещение ценных бумаг не проводилось, так как не были внесены необходимые изменения в Порядок.

Общее количество выпущенных облигаций составит 10 тыс. штук, номинальная стоимость 1 облигации – 100 тыс. грн.

Облигации будут выпускать 10-ю сериями.

Облигации имеют дополнительное обеспечение в форме Государственной гарантии по обязательствам эмитента, выданной Кабинетом Министров Украины в лице министра финансов Украины.

Государственное ипотечное учреждение планирует использовать полученные от размещения облигаций средства исключительно для кредитования банков в обмен на получение прав требования по ипотечным жилищным кредитам.

Источник: http://banker.com.ua



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы