Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
10:38 2007-05-03  Парламент рассмотрит налоговые льготы для жилищных кредитов
Увеличить

На рассмотрение Верховной Рады Украины предложен законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О налоге с доходов физический лиц" (относительно жилищного кредита) N3497. По словам инициатора документа, народного депутата от фракции "Регионы Украины" Артема Щербаня, целью проекта является внедрение механизма, согласно которому включение в состав налогового кредита части суммы процентов осуществляется лишь с учетом целевой направленности кредита независимо от вида залога кредита и срока его предоставления.

А.Щербань подчеркнул, что действующий Закон Украины "О налоге с доходов физический лиц" позволяет включать в состав налогового кредита часть суммы процентов по ипотечным кредитам, которые предоставляются для строительства или приобретения жилья. Однако право на включение части процентов в налоговый кредит распространяется лишь на ипотечные кредиты под залог недвижимости. Кроме того, эта льгота распространяется лишь на кредиты, которые предоставляются на срок 5 и более лет.

Новый законопроект предусматривает предоставление права включать в состав налогового кредита проценты по любым кредитам, которые предоставляются для строительства или приобретения жилья, независимо от вида залога кредита и срока его предоставления. При этом строящееся или приобретаемое жилье должно быть основным местожительством налогоплательщика.

По мнению А.Щербаня, акцент при включении указанных расходов в налоговый кредит должен делаться на целевую направленность кредита, а не на виды его обеспечения, и тем более не на срок кредита.

Автор законопроекта считает, что его принятие приведет к определенному уменьшению доходов от налога с физических лиц. Прогнозируемая величина уменьшения доходов, исходя из возможных объемов использования данной налоговой льготы, составляет 1,2 млн.грн.

А.Щербань предлагает ввести новый Закон в действие с 2008 года для того, чтобы учесть увеличение расходов при подготовке проекта бюджета на 2008 год.

Источник: http://www.uabanker.net



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

март2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 2829 30 31
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы