Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
12:08 2007-05-14  15% населения ждут снижения ставок по ипотеке
Увеличить

Для кого квартира - несбыточная мечта, а кому не хватает совсем немного для ее воплощения. iLoveMoney провел на сайте опрос с целью выяснить, при каком условии желание иметь собственную квартиру может реализоваться.

Большинство опрошенных (46%) купили бы квартиру, если бы упали цены на жилье. Меньшая доля респондентов (15%) для осуществления задуманного ждет снижения ставок по ипотеке, и почти столько же людей (14%) - прибавку к зарплате.

Отсутствие средств на первоначальный взнос считают препятствием только 9% опрошенных, 3% никак не могут найти подходящую квартиру.

Среди участников опроса оказалось равное количество оптимистов и пессимистов: 5% респондентов считают, что вообще никогда и ни при каких условиях не купят квартиру, а 5% вполне довольны нынешней квартирой и улучшать жилищные условия пока не собираются.

Решение проблемы доступности жилья каждый видит по-своему. Население жалуется на обременительные цены и кредитные ставки, чиновники обвиняют спекулянтов в перегреве рынка недвижимости и пытаются решать проблему с помощью льгот и дотаций.

У банкиров свой взгляд. По их мнению, ипотека уже стала доступной, а недвижимость - нет. К примеру, в банке "Дельта-Кредит" посчитали, что, даже если бы кредитные ставки упали до 7% (как предлагает правительство) или до 3% (как в Европе), при современном среднем доходе московской семьи (2 тыс. долларов) и средней стоимости однокомнатной квартиры (190 тыс. долларов) недвижимость все равно остается недоступной. Вывод, к которому пришли банкиры, - надо повысить зарплаты гражданам.

А до тех пор (перефразируя слова классика) ключи от счастливой жизни в собственной квартире "заброшены, потеряны у бога самого".

Источник: http://www.uabanker.net



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 2324 25 26 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы