Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
10:01 2007-05-15  В застое рынка жилья риелторы винят журналистов
Увеличить

Прошедшая неделя не принесла никаких положительных моментов для рынка столичного жилья. "Деловая активность невысока. Количество сделок на уровне марта 2007 года", - так характеризуют в своем еженедельном обзоре ситуацию на вторичном рынке жилья аналитики группы компаний "Планета Оболонь". Индекс стоимости жилья Киева за последнюю неделю не претерпел изменений и находится на уровне $2468 за кв. м. Индекс ценового ожидания также остался без корректировок.

Стоит отметить, что по мере усугубления ситуации операторы рынка становятся все менее открытыми и немногословными. А на вопрос относительно динамики цен вообще отвечают неохотно. "Снижения цен на рынке жилья сейчас не происходит. Он просто стоит. Однако это не означает, что дела обстоят настолько плохо. Сделки осуществляются и люди, которым нужно решить квартирный вопрос, его решают", - сказал риелтор с АН "Кияни".

То же самое прозвучало и из уст представителя АН "Эдва". При этом было высказано мнение, что в нынешнем застое рынка виноваты средства массовой информации, которые с постоянной периодичностью пишут о неминуемом снижении цен на жилье. "Меньше нужно писать об этом и влиять таким образом на общественное мнение", - отметили в агентстве.

Интересно то, что диапазон цен на квартиры в условиях стагнации еще больше расширился. Разница в цене двух аналогичных объектов в сегменте недорого жилья может достигать до $15 тыс. Понятно, что "уходят" прежде всего самые "дешевые" объекты. Среди них, как правило, однокомнатные квартиры.

Напомним, что в то время, как рынок квартир в Киеве "стоит", московское жилье продолжает дешеветь. По сравнению с зимними месяцами специалисты по недвижимости зафиксировали снижение стоимости одного "квадрата" на $100 - до $4132.

Источник: Liga Online



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 2324 25 26 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы