Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
09:44 2007-05-22  Цены на недвижимость и землю в Украине после роста в начале весны замерли
Увеличить

В апреле количество договоров увеличилось в два раза по сравнению с мартом. Эксперты говорят, что затормозила цены политическая неопределенность. В частности, в Киеве средняя стоимость квадратного метра остановилась на отметке $2400.

На лето эксперты пророчат стагнацию рынков: на жилищном - исчерпан покупательский потенциал, на земельном - большинство соглашений традиционно заключают весной, чтобы летом проводить запланированные работы. Но осенью земельные участки могут подорожать.

Андрей Кияк, экс-руководитель группы советников председателя НБУ: "То, что мы имеем сегодня на май месяц, что за 6-7 тысяч можно будет что-то купить, то это однозначно будет уже 12". Почти двукратный рост до конца года вместе с весенним скачком цен в годовом итоге может принести до 300 процентов заработка.

Определенная ценовая коррекция может произойти после отмены моратория на продажу земли. Супердоходов уже не будет, хотя они и будут возрастать.

Андрей Пономарев, директор казначейства коммерческого банка: "Глобальний тренд на рост все равно будет осатваться, просто это будет замедялться и будет небольшая коррекция. И по итогам двух лет, если взять начало и конец, все равно будет рост. В любом случае, этот рост будет выше, чем индекс инфляции 10,5%".

На сегодня же наблюдается удешевление земельной сотки. Меньше всего под столицей - до 100 долларов, больше всего в Обуховском, Бородянском и Макаровском районах - от 330 до 200 долларов.

Издание: ICTV



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы