Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
09:46 2007-05-30  В Киеве новые махинации с жильём
Увеличить

Киевский городской совет рекомендует киевлянам воздержаться от покупки квартир у компании "Марс", арендующей земельный участок по улице Милютенко, 29 в Деснянском районе для строительства жилого дома. Такое решение Киевсовет принял на сессии в четверг, 24 мая.

"...Обнародовать (это решение) с целью информирования граждан о возможных негативных последствиях покупки квартир в указанном доме", - сказано в решении. Также Киевсовет рекомендовал компании "Марс" до принятия советом решения о возобновлении договора аренды или его расторжении воздержаться от продажи квартир или заключения инвестиционных договоров на квартиры.

Такое решение Киевсовета связано с тем, что Деснянский районный совет в марте принял решение о недопустимости строительства жилдома по Милютенко, 29 из-за протеста жителей.

Кроме того, "Марс", получив земучасток в краткосрочную аренду на 3 года еще в 2004 году, не использовала участок для строительства в течение этих 3 лет.

Однако "Марс" начал продавать квартиры в доме, который не построен.

По словам начальника Главного управления земельных ресурсов Анатолия Муховикова, 60 граждан заключили с "Марсом" договора на покупку квартир на общую сумму около 12 млн. гривен.

Он отметил, что люди начали обращаться в суды.

Муховиков считает, что Киевсовету не надо продлевать договор аренды участка с "Марсом".

Срок договора аренды заканчивается в июне.

Как сообщало агентство, Киевгорадминистрация зарегистрировала 1 220 инвесторов, пострадавших в строительной афере "Элита-центр" и нуждающихся в строительстве жилья.

В начале февраля 2006 года комитет инвесторов инвестиционно-строительной группы "Элита-центр" заявил о хищении руководством компании более 100 млн. долларов, инвестированных в строительство жилья "Элита-центр".

Источник: http://www.domik.net



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 1617 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы