Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
09:23 2007-06-08  В Крыму индивидуальные коттеджи уже мало кого интересуют
Увеличить

В 2007-2008 году наибольшим спросом в сегменте загородной недвижимости будут пользоваться коттеджные поселки класса «люкс» и «бизнес», расположенные в уникальных рекреационных зонах Южного берега Крыма - на побережье либо в предгорьях. Такой прогноз высказал руководитель севастопольской инвестиционно-консалтинговой компании «Конэкс» Павел Ульянов.

Как сообщили корреспонденту ЛIГАБiзнесIнформ в компании, по оценке экспертов «Конэкс», рынок коттеджной недвижимости Крыма и Причерноморья неизбежно повторит тенденцию Европы и России.

"Спрос сместится от индивидуальных коттеджей и массивов хаотичной застройки к поселкам, реализованным по единой архитектурной концепции строительства, которая предусматривает обязательное наличие всего комплекса коммуникаций, сферы услуг, охраны, зоны отдыха, зоны зеленых насаждений. Внутри такого коттеджного поселка не будет многометровых "крепостных" стен участков, хаотичной застройки, неаккуратных сараев и подсобных помещений, неухоженных дорог. Поселок, созданный по единой концепции, будет иметь свой уникальный "микроклимат", т. е. максимум уюта и комфорта для его жителей", - отмечает П. Ульянов, - "Россия уже вышла на этот этап развития, сейчас эту тенденцию мы ярко наблюдаем в Киевском регионе".

По данным аналитиков, за последние три-четыре года стоимость новых домов в российских коттеджных поселках увеличилась в 1,5-3 раза. В Украине цены на строящиеся коттеджные поселки в 2005 году росли на 5% в месяц.

Развитию рынка коттеджной недвижимости в Крыму, по мнению экспертов, препятствует недостаток земельных участков, пригодных для реализации проектов, а также недостаток информации о самом рынке, его операторах, перспективах и предложениях. Такая ситуация частично объясняется направленностью ряда проектов исключительно на зарубежных покупателей.

Тем не менее, уже сегодня цены за 1 кв. м. в коттеджном поселке, стартуя от $1500, достигают $3500, и все операторы прогнозируют активный рост цен в 2007-2008 году.

Издание: Лига Бизнес Информ



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы