Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
09:34 2007-07-16  Обращаться в агентства недвижимости стало опасно
Увеличить

Сотрудниками отдела государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в г.Севастополе уличена в преступной деятельности группа лиц, в состав которой входил начальник отделения банка. Мошенники придумали схему для незаконного получения кредита, возвращать который они не собирались.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД Украины в г.Севастополе, во главе группы стояла женщина, ранее работавшая в агентствах недвижимости. Пройдя по офисам бывших коллег, она без труда получила анкетные данные и копии документов людей, когда-либо обращавшихся в агентства. Зарегистрировав фиктивное предприятие и оформив фиктивных сотрудников, женщина по зарплатному проекту "Овердрафт" (Овердрафт - возможность оплаты банком платежных поручений клиента на сумму, превышающую остаток средств на расчетном счете клиента, в пределах установленного лимита) получила 120 тыс. грн. на зарплату, а затем сняла эти деньги со счета по принадлежащим "мертвым душам" картам через банкоматы.

Как рассказал начальник отделения банковских учреждений отдела государственной службы борьбы с экономической преступностью капитан милиции Владимир Цалюк, для этого мошенница ездила со своим другом по разным городам Крыма, где, кстати, пара и спускала большую часть своего криминального улова, останавливаясь в самых дорогих номерах и посещая рестораны. Люди, оформленные в эту фирму, даже не догадывались о своем участии в противозаконных схемах. Уголовное дело направлено в суд.

Источник: http://www.liga.net



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 1920 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы