Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
09:46 2007-08-01  Покупка квартиры на первичном рынке
Увеличить

Судя по всему, у граждан, желающих купить квартиру на первичном рынке, появился достаточно серьезный повод для беспокойства. Формальным основанием для этого стало появление двух прелюбопытнейших документов …

А именно - официальных разъяснений комитета ВР по вопросам финансов и банковской деятельности, а также Государственной комиссии по регулированию рынка финансовых услуг относительно того, кто сейчас имеет право собирать с народа деньги на строительство жилья.

Фактически и парламентарии, и Госкомиссия сочли своим долгом специально указать, что после вступления в силу с начала нынешнего года Закона Украины «О финансово-кредитных механизмах и управлении имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью» система финансирования жилищного строительства кардинально изменилась, и теперь здесь действуют другие правила игры.

Впрочем, для простого обывателя, особо не вникающего в юридические тонкости, имеет значение лишь то, что далеко не все организации, которые сегодня строят (или декларируют, что строят) жилые дома за средства населения, смогут на законных основаниях делать это и в дальнейшем.

Выходит, все теперь уже нелегитимные стройконторы должны либо вернуть клиентам их кровные, либо что-то на них построить. Трудно поверить, что так оно и произойдет. Тем более, что практически невозможно проконтролировать, кто добросовестно выполнил требования закона, а кто нет. Естественно, крайними в этой ситуации окажутся ни в чем не повинные люди, которым придется самостоятельно искать ответ на и без того непростой вопрос: как купить новую квартиру?

Источник: http//100realty.com.ua



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы