Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
10:13 2007-09-07  Украинским застройщикам нужен… Копперфильд
Увеличить

Уплотнительная застройка – одна из самых актуальных городов не только с многомиллионным населением, и более маленьких. Например, в Харькове, не обращая внимание на протесты и жалобы горожан, местные власти продолжают массовую застройку города, отводя под это даже самые несуразные места.

Вместе с тем, у ненасытных застройщиков стали появляться проблемы, которые они создали себе сами… Бедой "стахановцев" уплотнительного труда стало их невероятное стремление заполонить своими строениями весь город. В итоге, понимая, что втиснуться больше некуда, некоторые застройщики лезут уже в такие щели, в которых что-либо построить просто невозможно. Во всяком случае, если опираться на здравый смысл, элементарные правила и физики.

Но, видать, ни первое, ни второе уплотнителям не указ. Главное - втиснуться. Даже если для того чтобы "впихнуть" в узенький пролет между двумя жилыми домами семиэтажное здание придется звать великого мага и волшебника Дэвида Копперфилда. Иначе представить себе строительство многоэтажки, например, между 30 и 32 домами по улице Пушкинской в Харькове, просто невозможно.

Узнав о том, что вместо маленького строения между вышеупомянутыми домами собираются строить большой дом, жители взбунтовались. Но, несмотря на бунт, застройщики продолжают утверждать, что пять метров, которые будут отделять будущее строение от уже существующих - это вполне нормально.

Начав борьбу во имя торжества здравого смысла, местные жители принялись обращаться во всевозможные инстанции, включая городской совет. Правда, местные власти не разделили с жителями идеологию их борьбы и решили остаться в стороне от конфликта.

Но перед уходом в сторону люди из горсовета не забыли сделать свое любимое дело – пообещать, что никакого строительства не будет. Собственно, на этом миссия горвластей, как и во всем остальном, была исчерпана. Жильцы снова остались один на один со своей бедой в ожидании возможной аварии дома…

Источник: http://www.dozor.in.ua



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 2627 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы