Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
11:26 2007-09-14  За перекредитование грозит «бонус» в 1-2%
Увеличить

Сделка по перекредитованию, как правило, проходит в несколько этапов. Вначале клиент предоставляет новому банку все необходимые документы. После того, как его кредитный комитет даст добро на рефинансирование, между финучреждением и клиентом заключается кредитный договор.

Проволочка обойдется дорого

Переоформление кредита обременительно дополнительными расходами. Ведь с того времени, как заемщик получит деньги от нового банка для погашения кредита и до собственно выплаты по ссуде, ставка по кредиту в новом банке будет на 1—2% больше. В случае если с переоформлением кредита возникнут трудности, придется несколько месяцев выплачивать банку больший процент.

Если же трудностей с переоформлением кредита не возникает, «новый» банк перечисляет средства «старому» банку (банку-кредитору) в размере задолженности на текущую дату. После того как банк-кредитор получает деньги, залоговая недвижимость освобождается от запрета отчуждения. Заемщик предоставляет нотариусу письмо из банка-кредитора о погашении задолженности, а нотариус, в свою очередь, снимает запрет с недвижимости.

Опасайтесь штрафов

Затем наступает следующий этап рефинансирования. Заемщик заключает договор ипотеки с новым банком, а недвижимость переходит в залог к новому банку. Что касается проведения сделки, то по признанию сотрудников банков, сделать это за один день получается очень редко, чаще всего процедура занимает неделю-две. Однако бывают случаи, когда оформление идет около месяца-двух. Не следует также забывать и о возможных санкциях — так как досрочный возврат «старому» банку оставшейся суммы по кредиту может повлечь за собой выплату немалого штрафа. Правда, в последнее время у большинства банков штрафные санкции взимаются только за досрочное погашение кредита в первые полгода, максимум год с момента его получения, у некоторых вообще таких штрафов нет.

Источник: http://delo.ua/



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 1617 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы