Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
10:00 2007-09-17  Перестрахование может подорожать
Увеличить

Кризис на кредитных рынках всего мира может вызвать повышение цен на перестраховочные услуги, пишет газета Financial Times со ссылкой на слова главного исполнительного директора страховой компании Swiss Re Жака Аигрена.

Ж.Аигрен заявил, что кризис на рынке заимствований в результате коллапса в секторе ипотечного кредитования рискованных заемщиков (subprime) потенциально может оказать позитивное влияние на рынок перестраховочных услуг. Неопределенность на фондовых рынках вынудила провести пересмотр тарифов в связи с изменением рисков в разных сферах.

"Страхование и перестрахование - это, прежде всего, оценка риска. Стоимость рисков увеличилась. Поэтому стоимость перестрахования должна соответствовать ситуации, чтобы быть жизнеспособной", - сказал глава Swiss Re. Тем не менее, по его словам, не похоже, чтобы страховщики столкнулись с финансовыми проbrблемами в связи с ситуацией в subprime-кредитовании - рыночная нестабильность только увеличила волатильность внутри балансов этих компаний. "Это сокращает степень уверенности и комфорта главных исполнительных и финансовых директоров, и если неуверенность усиливается, вы, вероятно, захотите создать как можно большую безопасность там, где вы можете, - полагает Ж.Аигрен. - В пейзаже рисков есть одна территория, где можно создать больше определенности, - перестрахование".

Это означает, что страховые компании могут "потенциально несколько увеличить использование перестрахования" или, по крайней мере, не наращивать объем принятых рисков, добавил он.

При этом хедж-фонды, которые обеспечивали функции перестрахования в последние несколько лет, скорее всего, не смогут теперь выполнять эти функции, поскольку они испытывают трудности с привлечением кредитов. Это также ставит традиционные перестраховочные компании в несколько более выгодные условия, полагает глава Swiss Re. Он отметил, что нестабильная ситуация на рынках кредитования не затронула облигации, связанные со страхованием, в частности, так называемые "катастрофные бонды".

Источник: http://news.finance.ua



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 2627 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы