Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
10:54 2007-10-01  Украинцы устанавливают цены на квартиры в евро
Увеличить

Укрепление евро и разговоры о возможном падении курса доллара после парламентских выборов повлияли на владельцев недвижимости. Стремясь сохранить доходы, некоторые из них решили установить цены на квартиры не в долларах, а в европейской валюте. Но массовой эта практика не станет, полагают риелторы.

Только два-три владельца квартир из ста сейчас привязывают стоимость недвижимости к евро, говорит руководитель агентства недвижимости Анна Исаева.

Цены на жилье уже много лет "привязаны" к доллару. Разговоры о том, что эта валюта может быть вычеркнута с ценников, ведутся не впервые. "Такие веяния периодически возникают, так было в 2001 году после 11 сентября, когда были опасения падения доллара", - говорит Илья Родионов, директор компании "Ред-консалтинг".

В ближайшие несколько лет массового перехода на евро специалисты недвижимости не ожидают. Большинство покупателей хранят сбережения в долларах. "Исходя из того, что большинство привыкло оперировать суммой в долларах, перестроиться за короткий период вряд-ли возможно", - считает Илья Родионов. Даже если будут резкие изменения курсов "доллар-гривна" или "евро-доллар", это может сказаться на ценах, но валюта останется той же. А если экономика будет стабильна, может вырасти доверие к национальной валюте, допускают специалисты. Так происходит в России, где многие предложения оценены в рублях.

Источник: http://www.24.ua/



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 2526 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы