Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
10:31 2007-10-09  Рынок недвижимости надеется на новый парламент
Увеличить

Основные игроки рынка недвижимости Украины ожидают от Верховной Рады VI созыва принятия ряда законов, необходимых для нормального функционирования рынка, в частности, упрощения разрешительной системы и прозрачности земельных отношений.

«Все прогнозы в ближайшее время бесполезны, пока не будет сформировано простое большинство. Мы возлагаем большие надежды на принятие тех законопроектов, которые мы готовим (Украинская строительная ассоциация, Строительная палата Украины). Мы надеемся, что все больше участников рынка будут объединяться для продвижения качественных изменений в отрасли, для внедрения полноценной законодательной базы, которая была бы принята на всех уровнях власти», - такое мнение высказал генеральный директор строительной компании «Фирма «Т.М.М.» (Киев) Николай Толмачев. Он также отметил, что если законы будут приняты, это существенно повлияет на позитивное развитие отрасли.

Вместе с тем, президент строительной компании «Міськжитлобуд» Денис Костржевский отмечает, что застройщики, прежде всего, ожидают усовершенствования и узаконивания норм высотной застройки, внесение в законы такого понятия как «апартаменты», упрощение процедуры получения разрешений под строительство, то есть создание «единого окна», законодательного решения вопроса об оформлении права собственности на жилье, приобретенного с помощью облигаций, фондов, а также других схем, а также ожидание «потепления» инвестиционного климата в стране.

Генеральный директор консалтинговой компании «Украинская Торговая Гильдия» (Киев) Вадим Непоседов сообщил агентству, что в первую очередь новая Верховная Рада должна решить вопросы структуризации рынка земли на разных этапах, когда компании смогут участвовать в конкурсах, а также устранить передачи участков в аренду сессиями городских советов.

«Хочется прозрачного рынка - приобретение этих участков девелоперами на разных условиях участия, аккредитация девелоперов для приобретения участков и соответствие их определенным критериям, профессиональный финансовый ресурсник, а также ожидаем продолжения направленности нашего депутатского корпуса на выработку юридических основ и упрощение разрешительной системы», - отметил он.

В то же время большинство экспертов пока не готовы ответить на вопрос, как повлияет на рынок создание «голубой» или «оранжевой» коалиций.

Другие же участники рынка говорят о том, что пока будут решаться вопросы создания коалиции и всеобщее внимание будет приковано к политике, в стране существует большая угроза с махинациями на земельных ранках.

Источник: http://www.document.org.ua/



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

март2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 2930 31
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы