Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
10:07 2007-10-24  Украинским банкам стоит больше доверят, чем западным?
Увеличить

По мнению генерального директора "СКМ Финанс" Лайош Фаркаш, сейчас существует проблема доверия между западными банками, которые были вовлечены в операции с ипотечными облигациями класса "subprime", либо в производные инструменты. Они не дают деньги друг другу, так как не знают, насколько сильно контрагенты пострадали от кризиса.

По мнению Фаркаша, это может быть хорошим шансом для украинских банков, у которых нет зарубежных акционеров.

"Отечественные банки не вкладывали деньги в облигации "subprime". В Украине свой рынок, свои понятные кредиты, своя экономика. У банков здесь очень простой бизнес, так как в Украине нет сложных финансовых инструментов. В этом наше преимущество перед западными банками и перед банками Казахстана и России, которые очень сильно зависимы от внешних займов. Поэтому может быть, что как только спадет нервозность на рынке, иностранные инвесторы выберут Украину и другие развивающиеся рынки для вложения средств, вместо того, чтобы размещать их в США или на рынках западной и восточной Европы", - считает Л.Фаркаш.

Источник: http://www.izvestia.info



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы