Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
09:41 2007-11-28  Райффайзен Банк Аваль повысил процентные ставки по жилищным кредитам
Увеличить

Райффайзен Банк Аваль повысил процентные ставки по жилищным кредитам с 12,95 до 15,5%. Об этом сообщили в информационном центре финучреждения."Удорожание произошло недавно, буквально на прошлой неделе. Это связано с окончанием акции на дешевые ссуды", - объяснил консультант банка.

Действительно, в середине сентября Райффайзен Банк Аваль сделал"широкий жест", снизив процентные ставки по кредитам для населения на три-пять процентных пункта . Такое изменение стоимости ссуд было поистине революционным, так как впервые украинский банк сделал гривневые кредиты дешевле инвалютных.

Однако после общения с председателем правления Райффайзен Банка Аваль Владимиром Лавренчуком стало понятно, что повышение процентных ставок на жилищные ссуды вызвано отнюдь не закончившейся акцией."В связи с международным ипотечным кризисом и требованиями Национального банка формировать дополнительные резервы стоимость ресурсов для банков растет, - говорит он. - У нас соответственно растут расходы. Поэтому приходится поднимать процентные ставки по кредитам".

О дефиците ресурсов говорит и ситуация на межбанковском кредитном рынке. Только за последнюю неделю процентные ставки по гривневым ссудам"овернайт" выросли более чем на 4% - с 2% до 6,5% (речь идет о цене продажи (ASK). А в среду стоимость таких кредитов достигла даже 9,5%. То есть отечественным банкам становится все дороже одалживать деньги друг у друга.

Примеру Райффайзен Банка Аваль вскоре могут последовать и другие банки. Аналитики прогнозируют, что до конца года стоимость процентных ставок по кредитов в отечественных финучреждениях может в среднем подняться на 1-2%.

Источник: news.finance.ua



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 2324 25 26 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы