Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
11:38 2007-11-29  Снижение ипотечных ставок приведёт к повышению цен на жильё - АСНУ
Увеличить

Снижения ставок по инотеке приведёт к существенному повышению цен на жилье в Киеве считает союз специалистов по недвижимости Украины (АСНУ)

Об этом сказал член правления союза Михаил Жоголев. "У нас цены достигли своего пика, а при таких условиях выдачи ипотечных кредитов рост цен если и возможен, то в очень малых объемах. Изменение условий выдачи ипотечных кредитов может привести к изменениям ценовой политики", — сказал он.

Жоголев отметил, что снижение процентных ставок ипотечных кредитов, в свою очередь, возможно при выходе на украинский рынок крупных иностранных финансовых структур. При этом иностранные финструктуры в любом случае, по его мнению, будут ожидать стабилизации политической и, соответственно, экономической ситуации.

"Только снижение процентных ставок по ипотечным кредитам может привести к тому, что спрос на недвижимость опять вырастет", — сказал Жоголев. Он отметил, что на сегодняшний день существует тенденция снижения количества сделок по покупке жилья с привлечением ипотечного кредита.

"Если еще год назад процент покупки жилья при помощи ипотеки составлял 50%, то сейчас он составляет около 20%", — сказал Жоголев. Жоголев добавил, что в связи со снижением платежеспособного спроса на жилье начал увеличиваться объем рынка аренды.

Как сообщало агентство, Министерство регионального развития и строительства отмечает, что цены на жилье в Киеве превысили покупательскую способность граждан. Средняя стоимость жилья на первичном рынке составляет 2,2 тыс. долларов за кв. м, на вторичном — до 3 тыс. долларов за кв. м.

Ассоциация специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины (АСНУ) считает одной из причин роста цен на жилье отсутствие гарантий при отведении земли инвестору со стороны местных властей.

Источник: www.domik.net



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 2324 25 26 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы