Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
10:39 2007-12-10  В Киеве - новый строительный скандал
Увеличить

В столице очередной строительный скандал - у застройщика нет денег для завершения строительства.

На прошлой неделе инвесторы дома по ул. Лаврухина 8 пикетировали здание областного совета. Их цель - добиться завершения строительства на ул. Лаврухина домов №4 и №8, строительство которых ведет компания "Галичинабуд".

Эти горе-дома на Троещине возводятся еще с 2005 года. Как сообщили "Деньгам" инвесторы, срок сдачи объектов по договору - 2006 год. Однако жилье до сих пор не достроено. По словам инвесторов, компания использовала средства не по назначению, и сейчас у нее нет денег на завершение строительства.

Представитель "Галичинабуд" подтвердил "Деньгам", что средств действительно не хватает. Но, его словам, застройщик активно ищет деньги: "У нас есть пара объектов в Одессе, и мы решаем вопрос по продаже одного из них, чтобы полученные средства направить на завершение строительства". Представитель строительной компании также сообщил, что в доме №4 работают электрики, а вскоре начнут трудиться и сантехники, так что постепенно строительные работы завершаются.

Дом №8 по заказу "Галичинабуд" возводит ЖБК-1, и когда там будут возобновлены строительные работы, сказать сложно. "С ними у нас был договор, что за работу мы будем рассчитываться квадратными метрами, но они отказались строить на таких условиях и начали требовать деньги", - пояснили в "Галичинабуд".

В ЖБК-1 "Деньгам" сообщили, что строительство дома возобновится, как только у заказчика появятся деньги. На вопрос, почему были изменены условия договора, представитель ЖБК-1 отвечать отказался. Возможно, в компании подсчитали, что не смогут выгодно продать заработанные метры.

На завершение строительства двух домов, по подсчетам "Галичинабуд", потребуется пара миллионов гривен. Дома традиционно обещают сдать в следующем году.

Источник: www.dengi-ua.com



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

март2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 2930 31
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы