Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
11:16 2007-12-24  О возможном скачке цен на жилье заявляют все больше депутатов Киевсовета!
Увеличить

Дискуссии о новой инициативе столичной власти пополнить бюджет за счет увеличения нормативов паевого участия инвесторов в создании городской инфраструктуры набирают обороты. Так, депутат Киевсовета от Партии регионов Андрей Винграновский заявил, что внедрение этих инициатив спровоцирует существенное подорожание жилья.

Как сообщили ЛIГАБiзнесIнформ в пресс-службе депутата, инициатива столичной администрации увеличить нормативы для определения паевого участия в развитии инфраструктуры "нанесет удар по строительной отрасли и приведет к еще большему росту цен на недвижимость". "Наполнять городской бюджет таким образом - это паразитирование на социальной неустроенности киевлян", - заявил он.

По его словам, планируемое увеличение размеров паевого участия в 3,2 раза приведет к росту себестоимости строительных работ и, соответственно, к росту жилья на 15-20%.

А. Винграновский считает, что для пополнения городской казны столичная власть могла бы использовать более цивилизованные методы. Так, помимо проведения земельных аукционов, целесообразно было бы внедрить конкурсы по разработанным проектам на этой земле. "Это, безусловно, большие поступления в казну и, кроме того, более жесткий контроль за архитектурой застройки, которая в последнее время приобретает странные, как для Киева, формы", - сказал он.

Напомним, ранее депутат Киевсовета Зорян Шкиряк ("Наша Украина") заявил, что принятие указанного решения может обусловить настоящий коллапс, поскольку резкое увеличение нормативов долевого участия в 2008 году автоматически обусловит увеличение стоимости жилья на первичном и вторичном рынках Киева минимум на 15%..

Нормативы для установления размеров долевого участия инвесторов в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города Киева могут быть изменены 27 декабря 2007 года.

Источник: liga.net



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 2627 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы