Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
11:14 2007-12-28  Киевские власти убеждают - жилье доступно каждому
Увеличить

Столичная власть намерена разработать принципиально новый подход к вопросу социального жилья и молодежного кредитования. Чиновники уверенны, что желание иметь домашний очаг вполне реально воплотить в жизнь. Так ли это на самом деле?

Около трех лет назад Киевсовет утвердил Положение о порядке финансово-кредитной поддержки молодых семей и одиноких молодых граждан при строительстве жилья. По идее данный документ должен содействовать получению молодежных кредитов молодыми семьями.

Каждый житель столицы на собственном или чужом опыте знает, что получение подобного кредита связанно с долгой бюрократической процедурой и коррупцией. На самом деле, эта тема и существующий порядок вещей уже давно никого не удивляет, и кажется, никто не питает надежд на, так называемый, молодежный кредит.

Но как ни странно в преддверии Нового года горадминистрация организовала круглый стол по вопросам жилищного молодежного кредитования на тему "Доступное жилье".

По информации, предоставленной сотрудниками мэрии, выяснилось, что за последний год была проведена ревизия квартирной очереди, в результате которой, с нее было снято, по разным причинам, около 18 тысяч семей. Таким образом, убеждают чиновники, очередь существенно сократилась и "уже в течении семи лет киевляне, которые стоят на очереди, смогут получить долгожданные квартиры".

Более того, по словам, чиновников из разных инстанций, если раньше для очередников выделялось 10% от общего количества квартир в новом доме, то теперь для них будут строить новые дома. Правда, в это трудно поверить?

Судя по обещаниям, городская власть разрабатывает проект, который предусматривает значительное увеличение площади жилья. К примеру, метраж однокомнатной квартиры, который в советское время был около 30 квадратных метров, сейчас должен насчитывать – 42 метра. Также у властей масштабные планы по выделению жилья, если в 2007 году планировалось выдать 2700 квартир, в 2008 этот показатель увеличивается на 1010 квартир, точнее – 3710.

Итак, что же необходимо, чтобы попытать удачу и получить "реальный", как утверждают в мэрии, молодежный кредит.

Прежде всего, право на получение кредита имеют: молодые семьи, а также одинокие граждане в возрасте до 35 лет включительно, которым необходимо улучшение жилищных условий и которые могут подтвердить свою платежную способность.

Для получения финансово-кредитной поддержки Вам нужно подать в отдел жилищного обеспечение районной в г. Киеве государственной администрации следующие документы:

- заявление
- справку о пребывании на квартучете
- паспортные данные
- справку о членах семьи
- копию свидетельства о браке
- копию свидетельства о рождении ребенка
- документы, свидетельствующие о платежной способности (справка с места работы о средней заработной плате)
- копию справки о присвоении идентификационного номера.

Собрав и направив, все эти документы в государственную инстанцию вы имеете удивительную возможность проснутся в один прекрасный день с мыслью о том, что получите долгожданный кредит, которым сможете максимально воспользоваться в течении 30 лет.

Льготы по погашению кредита имеют семьи с двумя, тремя и больше детьми, процентная ставка по кредиту определяется на уровне 3%. Также, чиновники подчеркивают, что первоочередное право воспользоваться кредитом имеют льготные категории граждан, среди которых инвалиды ВОВ, ветераны труда и т.д. Какое отношение эти категории льготников имеют к молодежному кредиту непонятно.

Все вышеперечисленное внушает оптимизм, вот только сложно поверить в то, что все, что чудесно звучит из уст чиновников также легко и просто сможет воплотиться в жизнь.

Источник: kiyany.com.ua



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 2526 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы