Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
11:51 2008-02-14  Варианты "Доступного жилья" Кучеренко рассматривает как единый проект
Увеличить

Президентский и премьерский варианты "Доступного жилья" нельзя рассматривать как альтернативу друг другу. Это две составляющие единой государственной программы по обеспечению населения доступным жильем. Об этом в ходе пресс-конференции заявил Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко.

А.Кучеренко отметил, что в условиях монополизации отечественного рынка жилья оба предложенные варианта доступного жилья для населения не только имеют право на существование, но и взаимодополняют друг друга. "Я ни в коем случае не намерен, и вам не советую, делать из этих двух проектов доступного жилья альтернативы. Я уверен, что это должен быть единый проект под условным названием "доступное и качественное украинское жилье", - подчеркнул Министр.

Так, по словам А.Кучеренко, Президент предлагает "реальный, радикальный, просчитанный механизм государственной поддержки граждан, не способных самостоятельно приобрести доступное жилье". Инициатива Премьер-министра, в свою очередь, состоит в том, что правительство будет делать все для удешевления цен на жилье - только за счет ослабления нагрузки по ипотечным процентам.

В данной ситуации, по мнению Министра, главная задача ложится на местные власти, которые должны уже сегодня зарезервировать большие земельные участки под строительство доступного жилья и сделать цену на данную землю либо предельно низкой, либо бесплатно передать ее застройщикам. Если местные власти этого не сделают, то, когда дойдет очередь до реализации проекта доступного жилья, может оказаться, что строить доступное жилье в городах уже негде.

Источник: news.liga.net



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

март2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 2930 31
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы