Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
12:26 2008-02-27  Первый шаг к доступной ипотеке сделала Тимошенко
Увеличить

Кабинет Министров Украины выступил с законодательной инициативой относительно увеличения финансовых ресурсов, которые будут направлены на жилое ипотечное кредитование в части уменьшения стоимости ипотечных кредитов и упрощения доступа к получению таких кредитов, в том числе, минимизации первичного взноса заемщиков ипотечных кредитов и увеличения сроков кредитования. Соответствующий законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины" (относительно долгосрочных ипотечных кредитов с минимальным первичным взносом) N2123 зарегистрирован в Верховной Раде.

В частности, проектом предлагается внести изменения в действующие законодательные акты, которые предоставят возможность пенсионным фондам, страховым компаниям, фонду гарантирования вкладов физических лиц вкладывать свои средства в облигации Государственного ипотечного учреждения (ГИУ), по которым предоставлена государственная гарантия. Предполагается также предоставление исключительного права ГИУ управлять ипотечным покрытием эмитированными ипотечными облигациями самостоятельно и без получения лицензии на проведение деятельности по управлению ипотечным покрытием.

Кроме того, предлагается внести изменения в Законы Украины "О налогообложении прибыли предприятий" и "О налоге с доходов физических лиц" в части установления налоговых льгот на полученные доходов налогоплательщиков (юридических и физический лиц) от размещения ими средств в облигации ГИУ, по которым предоставлена государственная гарантия, а также в части права включать в налоговый кредит часть суммы процентов, фактически уплаченной по ипотечному жилому кредиту.

"За счет установления налоговых льгот с внедрением предложенных проектом изменений, недопоступления в бюджет составят 38,6 млн.грн. из расчета одного выпуска облигаций ГИУ в объеме 1 млрд.грн.", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По мнению авторов законодательной инициативы, принятие указанных изменений усовершенствует механизм ипотечного кредитования, что обеспечит население доступными долгосрочными ипотечными кредитами с минимальным первичным взносом.

Источник: news.liga.net



  :: Коментарии ::
2008-02-29 16:05 Андрей
Я предлогаю бамбить богатых уродов которые ехдят на дорогих тачках это они обокрали наших родителей и бабушек и дедушек которые воевали и верили в свое государство которое их так щас наказует. Вот тогда каждой семье хватит на квартиру.

2008-02-29 16:03 Андрей
Этож где надо работать чтобы банк дал кредит когда на работе платят все неофицально это раз и зарплату неподымают, а рыночная стоимость квартиры просто пи...ц. Вот так спасибо тебе дорогое государство из ходя из каких расчетов ты ставишь такой процент и такие исскуственно завышенные цены на жилье.

2008-02-29 01:53 Вадим
Сие означает: 1) Процент по кредиту меньше 15-16 годовых не опустится, что и так есть нонсенсом для страны "с непонятно как развитой экономикой" 2) Ещё большее число граждан, в основе своей молодёжи, попадут в пожизненное рабство к банкам, который плодятся в арифметической прогресии в Украине (опять таки, благодаря бешенным комиссиям) 3) Окончательная мутность в итак непрозрачной воде Гос. бюджета, который будет ежегодно искуственно манипулироваться с целью преобразования ипотечного рынка в очередной профит центр для латания дыр в Ихней родной стране. Хотя Им - все одно, а нам здесь жить.


:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

март2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 2930 31
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы