Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
14:55 2008-03-11  Ипотеку Украины сделают дешевле россияне
Увеличить

Перечень банков, где можно будет взять недорогой кредит на покупку недвижимости, вскоре расширится. Украинской ипотекой планирует всерьез заняться новый владелец Банка НРБ - российский Сбербанк.

"Украинский рынок является для нас приоритетным. Особое внимание будем уделять развитию ипотечного направления", - говорит президент Сбербанка России Герман Греф. О серьезности намерений Сбербанка России говорит и то, что господин Греф лично будет следить за развитием украинской "дочки" - он возглавил наблюдательный совет Банка НРБ. По словам председателя правления Банка НРБ Владислава Кравца, ставки по ипотечным кредитам финучреждения будут ниже среднерыночных на 0,5-1%.

Если украинской "дочке" удастся достичь на рынке ипотечного кредитования хотя бы десятой доли успехов российского Сбербанка, отечественным лидерам ипотеки придется "подвинуться". Ведь в 2007 году Сбербанком в России было выдано более половины всех ипотечных кредитов (на сумму 7,6 миллиарда долларов). Для сравнения, украинский лидер в этом секторе " УкрСиббанк (доля рынка 18,2%) " за 2007 год прокредитовал покупку жилой недвижимости на сумму 1,1 миллиарда долларов.

Тенденция к увеличению доли Сбербанка на российском рынке сохранится и в 2008 году. И связано это в первую очередь с тем, что в текущем году в крупнейшем банке России запланирована существенная либерализация кредитной политики " получить ссуду в нем станет намного проще. Вполне вероятно, что эти нововведения коснутся и украинского банка. В то же время отечественные банкиры не разделяют оптимизма Сбербанка.

"Именно в ипотеке у Банка НРБ есть шансы со временем занять значительную долю рынка. Но даже при наличии денежных ресурсов на развитие инфраструктуры в Украине у них уйдет не один год", " говорит руководитель бизнеса "Розничное кредитование" Приват-Банка Роман Негинский. "Вряд ли Сбербанку России удастся в полном объеме финансировать развитие украинской дочки за счет российского капитала. Поэтому я не уверен, что Банк НРБ сможет существенно потеснить лидеров украинского рынка ипотеки", " считает эксперт Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.

Источник: www.delo.ua



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

март2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 2930 31
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы