Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
15:29 2008-03-27  Нацбанк объяснил Ющенко, что в этом году жилье доступнее не станет
Увеличить

Для реализации программы строительства доступного жилья потребуется не менее 5 лет, считает глава НБУ.

Вместе с тем, он отметил, что "в этом году уже должны быть отработаны механизмы финансирования программы, что позволит в последующем повысить ее интенсификацию. Должно быть видно, что деньги, которые выделяются государством на реализацию программы, никуда не теряются, а идут именно на те цели, но которые они выделялись", - сказал Стельмах и добавил: "За один год поднять такую программу невозможно".

Что касается участия банковской системы Украины в процессе финансирования программы строительства доступного жилья, то, по мнению Стельмах, оно может выражаться в предоставлении долгосрочных кредитов. При этом он отметил, что "если давать кредиты на 30 лет, то ставка, естественно, должна быть в границах инфляции. Поэтому наша основная задача - укрепить экономику, а инфляция должна быть в пределах 5%, тогда можно говорить о том, что программа строительства доступного жилья в Украине наберет достаточно серьезные обороты", - убежден председатель НБУ.

Также, по мнению Стельмах, одним из инструментов снижения финансовой нагрузки на молодые семьи, которые хотят взять кредит на покупку жилья, может стать освобождение этих семей от налогообложения зарплаты.

Напомним, выступая сегодня на собрании членов Строительной палаты Украины, .Ющенко призвал местные органы власти бесплатно выделять земельные участки для строительства доступного жилья. Президент подчеркнул, что почти 35-40% стоимости квадратного метра жилья насчитывается именно из-за дороговизны земельных участков.

Президент поручил главе Национального банка Украины Владимиру Стельмаху совместно с Министерством финансов, коммерческими банками и Государственным ипотечным учреждением приступить к разработке того варианта национальной программы, который уже можно будет предложить к реализации

Также Президент призвал Министерство финансов, Нацбанк, ипотечные учреждения и другие финансовые структуры проработать варианты доступных кредитов для рядовых граждан.

Источник: news.finance.ua



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 1920 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы