Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
15:45 2008-04-14  $900/м: не сойти с ума от счастья
Увеличить

Разработан законопроект «О строительстве доступного жилья в Украине». Теперь мы знаем, как купить квартиру за $900/м. кв. и не сойти с ума от счастья.

Президент в конце прошлого года издал указ «О мерах по строительству доступного жилья и улучшении обеспечения граждан жильем». А несколько недель назад Министерство регионального развития и строительства разработало аналогичный законопроект, попавший к «Личному счету» в руки. Сразу отметим, что проект сырой и его еще не видели депутаты. Тем не менее, уже сейчас можно оценить будущую пользу от законодательной инициативы.

Как записано в законопроекте, строительные компании бесплатно получат землю для строительства доступного жилья. Наделы должны выделить органы местного самоуправления и местные органы исполнительной власти.

И хотя в проекте нет ни слова о будущей стоимости жилья, разработчики документа утверждают, что его цена будет в пределах $540 до $900 за кв. м. Законопроект предусматривает сразу пять вариантов государственной помощи:

предоставление льготных кредитов,

частичная компенсация процентной ставки,

компенсация первого взноса по ипотечному кредиту,

государственные премии,

совместное участие в финансировании строительства граждан и местных бюджетов.

На доступное жилье могут претендовать работники бюджетных организаций, военнослужащие и граждане с невысоким уровнем дохода. В проект закона даже внесена графа, определяющая максимально допустимый порог доходов. Измеряется он в прожиточных минимумах. Только сколько именно минимумов не указано - в проекте стоит прочерк. Выдержка из проекта выглядит так: «Державна допомога надається громадянам у разi, коли сукупний середньомiсячний дохiд сiм’ї за попереднi шiсть мiсяцiв не перевищує прожиткових мiнiмумiв».

Окончательную цифру укажут после согласования с правительством. Но и так несложно предположить, что при официальных доходах на уровне $500 можно надеяться на льготный угол. Каких-либо возрастных ограничений нет. Приоритетность прав, например, вначале военным, потом учителям и дальше по списку, тоже не указана. Словом, пока двери открыты всем желающим.

Источник: www.fraza.com.ua



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 1920 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы