Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
18:44 2006-11-16  В Киеве назревает строительный скандал, обещающий затмить "Элита-Центр"
УвеличитьХК <Укринвестбуд>, пытающаяся построить 5 жилых домов еще с мая 2005 г., никак не могла начать строительство. В конце концов Госфинуслуг 7 ноября временно приостановила ее лицензию на привлечение средств физических лиц в фонды финансирования строительства (ФФС).

Это первый случай, когда комиссия применила такую меру к управляющему ФФС. Для застройщика, который действительно намерен построить жилой дом, это чуть ли не самое страшное наказание. Он не сможет привлекать средства инвесторов - покупателей будущих квартир. Из законных способов привлечения денег остаются еще облигации, но ГКЦБФР вряд ли решится зарегистрировать выпуск такого эмитента. Компания не разглашает, хватит ли ей привлеченных ранее средств для завершения (точнее, начала) строительства. Директор ЗАО <Город-сад> (дочерняя фирма застройщика - управляющий ФФС) Алексей Миненков наотрез отказался комментировать ситуацию. Мол, о приостановлении действия лицензии он узнал от корреспондента <і>. Если верить сообщениям инвесторов на интернет-форумах, они один за другим изымают деньги. Дома должны были возводиться на участках по улицам Карбышева, Березняковской, Захаровской, Теремковской и Олены Телиги.

Компания, хоть и с истериками, пока возвращает средства. Госфинуслуг вчера не смогла уточнить, с чем конкретно связано ее решение и когда она может восстановить лицензию. Ни госорган, ни компания не разглашают суммы, привлеченные в ФФС компании <Город-сад>. Еще в начале года, после скандала с <Элита-Центр>, прокуратура Киева установила, что некоторые участки под строительство выделены <Укринвестбуду> с нарушением законодательства.

Экономические известия



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 2627 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы