Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
14:11 2008-11-04  Когда в Украину вернутся кредиты, никто не знает!
Увеличить

Кредиты умерли. После того, как Нацбанк запретил коммерческим банкам разбрасываться деньгами, одолжить в них на жилье или автомобиль стало практически невозможно.

Последствия кредитного кризиса не задержались: в автосалонах уже вытирают пыль с непроданных автомобилей, жилье не продают и не покупают, а агентства недвижимости щелкают, как воздушные шарики. Людям больше не у кого одалживать.

Он без пяти минут миллионер, но в ловушке. Гасить кредит за новую трехкомнатную квартиру ничем, потому что лишнюю однокомнатную - не продать. Район спальный, дому два года, цена 230 тысяч долларов – хозяин говорит, реальная. 21-й этаж - Киев, как на ладони, но на все эти прелести наличности ни у кого нет.

Виталий Мисак, нефартовый продавец квартиры: “Была молодая семья, которых все устраивало, цена этой квартиры. Единственная была загвоздка – это взять кредит в банке. И в последний момент до сделки – все, банк закрывает кредит и люди ничего не могут сделать. Рынок недвижимости стал. Нельзя ни купить, не продать. ”

Соглашения рассыпаются, проценты от покупки-продажи не капают. Брокеры жалуются - клиентов нет.

Генрих Людкевич, Ассоциация риэлторов Украины: “Банки в сущности перестали кредитовать. Закрываются агентства недвижимости, брокеры, – те, которые не имеют запаса клиентов, ищут новую работу. “

Вытирают слезы и в автосалонах. Финдиректори уже подсчитывают суммы убытков. Еще месяц назад за новенькими иномарками очереди стояли, сегодня в автосалонах тихо и пусто.

Вячеслав Поврозник, Украинская автомобильная корпорация: “Продажи резко сократились начиная с 15 октября. На сегодняшний день возможность купить автомобиль имеют только то люди, в которых есть 100 % наличности на руках. ”

Все камни бросают в огород коммерческих банков, а там руками разводят. На Нацбанк кивают – это он запретил давать кредиты. И правильно сделал – говорят банкиры - Главный банк руку на пульсе кризиса держит, и непопулярными постановлениями их же портфели защищает.

Игорь Шевченко, банкир: “Ну обычно, обижаются, потому что не каждый человек хочет понимать кого-то. Вот есть люди – говорят, вот я хочу купить автомобиль, вот я хочу и все. Банки не имеют достаточного количества денег, чтобы осуществлять кредитование в том объеме, которой требует рынок. Средств для такого объема их в банковской системе нет. ”

Банкиры впопыхах переписывают условия кредитования и перерисовывают портрет заемщика. Проценты уже “драконовские”, а особенно в гривнях. “Середнячкам” кредитные комитеты отказывают и будут отказывать. Среди толпы любителей одолжить будут выбирать самых зажиточных. Когда вернется общий кредитный рай и вернется ли вообще – в банках не знают.

Источник: agent.ua/



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

март2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 2930 31
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы