Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
11:16 2006-12-11  Ипотечное кредитование будет расти в регионах
Увеличить

В ближайшие годы объемы выдачи ипотечных кредитов в регионах Украины будут расти. Такое мнение в ходе «круглого стола» на тему: «Ипотечное кредитование» высказал генеральный директор компании «Простобанк Консалтинг» Леонид Красавцев.

По его словам, уже сегодня большая часть ипотечных кредитов, выдаваемых украинскими банками, приходится на регионы Украины, тогда как ранее основную долю в ипотечном портфеле банков составляли кредиты, предоставленные жителям столицы. «Киев, конечно, дает большой объем, но уже не основной», - добавил эксперт.

В свою очередь, директор Департамента розничных продуктов банка «Надра» Игорь Дорошенко отметил, что в ипотечном портфеле банков покупка квартир на вторичном рынке превалирует над загородной недвижимостью и землей. «Развивается ипотечное кредитование на первичном рынке столицы, которое затихло в начале года, но сейчас снова вышло на нормальные объемы. Что касается выдачи кредитов на покупку загородной недвижимости и земельных участков, то этим занимаются немногие банки», - отметил эксперт.

В то же время, по его мнению, в перспективе число банков, предоставляющих ипотечные кредиты на приобретение земельных участков будет расти. «Этому будет способствовать наращивание темпов коттеджного строительства, кроме того, в течение ближайших 2-х лет банки начнут работать по распространенной на Западе схеме, когда клиенту открывается траншевая кредитная линия, и он за счет первого транша покупает землю, а на последующую сумму строит дом», - считает Дорошенко.

По данным компании «Простобанк Консалтинг», процентные ставки по ипотечному кредитованию составляют в украинских банках от 9,5% до 15% для кредитов в долларах и от 14% до 20% для кредитов в гривне.

Источник: news.finance.ua



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 2526 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы