Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
10:02 2006-12-12  В Харькове будут отдавать предпочтение комплексной застройке
Увеличить

Об этом сообщила директор департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений Харьковского городского совета Татьяна Овинникова на пресс-конференции в Харькове в понедельник.

По ее словам, в настоящее время разрабатываются проекты комплексной застройки территорий вблизи станций метро "Научная" и "Ботанический сад" от ул. Клочковской до Саржина Яра включительно, кромки просп. Победы.

Т.Овинникова также сообщила, что город в лице департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений выступает заказчиком комплексной проработки проектов детальных планировок микрорайонов "Левада" и "Горизонт.

Говоря о недавно принятом решении горсовета об историко-культурном ареале Харькова, Т.Овинникова сказала, что окончательные границы ареала пока не определены. В настоящее время продолжается рабочий процесс, во время которого возможно дополнение зон ареала.

По ее словам, пока также не полностью прописана процедура условий застройки в зонах культурно-исторического ареала. При этом представитель горсовета не исключила, что архитектурно-планировочное задания будет выдавать не только управление градостроительства и архитектуры, но и областное управление культуры и "Укрпроектреставрация".

"Сейчас закладываем на следующий бюджетный год средства для реализации генерального плана, в котором также предусмотрено финансирование работ по историческим ареалам, по утверждению четких границ культурно-исторического ареала, также будет прописан порядок рассмотрения строительных вопросов в этом ареале", - отметила она.

По мнению Т.Овинниковой, решение о культурно-историческом ареале Харькова не отразится на увеличении стоимости арендной платы за землю в центральной части города. В то же время она не исключила, что предпринимателей, владеющих либо арендующих помещения внутри ареала, обяжут следить за фасадами зданий и приводить их в порядок.

В перспективе возможно не только расширение границ центральной части Харькова, но и создание отдельных "островков" культурно-исторических ареалов по всему городу, так как архитектурные и исторические памятники расположены не только в центре, отметила Т.Овчинникова.

Издание: STROYREC.COM



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 2627 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы