Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
10:30 2006-12-13  В окрестностях Киева построят три новых города
Увеличить

Проект города-спутника столицы Золочи, о планах строительства которого власти Бориспольского района говорят уже второй год, полностью разработан и одобрен градсоветом. Местные власти уверяют, что до конца года депутаты должны решить вопросы отвода земли, на которой построят спутник. Помимо Золочи, в ближайшие 20 лет в районе будут реализованы еще два подобных проекта, пишет «Деловая столица».

Как сообщили в Бориспольской райгосадминястрации, на данный момент практически закончена разработка концепции развития района до 2025 г. Документом предусмотрено активное развитие жилищного строительства, промышленности, дорожно-транспортной и коммунальной инфраструктуры, а также рекреационных зон.

Согласно предпроектным разработкам в ближайшие 20 лет население района должно увеличиться с 50 до 300 тыс. человек. Чиновники утверждают, что такой значительный прирост будет обеспечен за счет миграции в район киевлян и жителей других регионов страны. Исходя из этого, основной упор в концепции разработчики сделали на развитие жилищного строительства.

Самым крупным проектом в этой сфере должно стать сооружение в районе сел Гнидин и Вишенки города-спутника Киева под рабочим названием Золоча. В РГА говорят, что проект населенного пункта полностью разработан и будет реализован в течение ближайших семи лет. На данный момент определены и инвесторы строительства (порядка 30 юридических лиц, названия которых не разглашаются), которые для реализации проекта объединились в ассоциацию.

Помимо Золочи, разработчики концепции предлагают соорудить на территории района еще два города-спутника. На участке площадью в 100 га в поселке Счастливое планируется построить городок, состоящий исключительно из четырех-пятиэтажных домов, в которых будет проживать 10 тыс. человек. В административных границах поселка Большая Александровка районные власти хотят организовать многоэтажный город на 40 тыс. человек (здания до 16 этажей). На данный момент решается вопрос о введение в границы поселка порядка 200 га, необходимых для реализации этого проекта. Кроме жилья, в Большой Александровке собираются возвести большой торгово-развлекательный комплекс с аквапарком и гостиницами.

Источник: Kiev2000.com



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 2526 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы