Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
09:42 2006-12-14  Эксперт: Жилье дорожает из-за ипотеки
Увеличить

Одним из основных факторов, что влияет на стоимость жилья в Украине, является ставки ипотечного кредитования, считает вице-президент ассоциации специалистов по недвижимости Украины Александр Собко.

По словам Александра Собка, на рост стоимость жилья влияет рост цены на землю, сырья и стройматериалов. «Однако политика банков в этой составной играет ключевую роль», - считает Собко.  

«В начале 2005 года банки создали условия, когда для погашения кредита и процентов человеку было достаточно выделять $300 ежемесячно - довольно реальная сумма для многих, уменьшился барьер доступности и много людей смогли позволить себе купить жилье в кредит», - отмечает эксперт.   

Однако потом, по словам Александра Собка, банки подняли процентные ставки, снова ввели первый взнос и на сегодня для погашения ипотечного кредита необходимо уже выделять значительно большую сумму. «Резко сократилось количество людей, которые могут позволить себе платить и соответственно, это повлияло и на состояние рынка в целом», - отмечает Александр Собко.  

С 2007 года, как считает Александр Собко, ожидать уменьшения цены на квартиры не следует, более того, по его словам, на стоимость жилья повлияет и тот факт, что с нового года вступает в силу налог на операции с недвижимостью для физический лиц и, соответственно, этот дополнительный «груз» будет переведен на покупателей квартир.  

Александр Собко прогнозирует, что первые два месяца нового года после введения налога рынок будет переживать период стагнации (типичный для этой поры года) после чего цена на жилье начнет возрастать, сообщает Domik.net.



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 1920 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы