Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
16:46 2006-11-17  «Элита-Центров» больше не будет
Кабинет министров Украины поручил Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) подготовить законопроект, который будет препятствовать повторению прецедента, связанного с деятельностью строительной пирамиды «Элита-Центр». Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил Председатель Госфинуслуг Валерий Алешин.

Как рассказал Валерий Алешин, законопроект будет предусматривать внесение изменений в некоторые законодательные акты, касающиеся строительной деятельности. В частности речь идет о поправках к Закону «О финансово-кредитных механизмах и управлении имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью», «О рекламе», «О защите прав потребителей» и проч.

Законопроект должен определять условия привлечения средств от физических лиц и этап строительства, на котором это привлечение возможно. «Это предмет дискуссии, но в результате мы будем минимизировать все риски, связанные с возможной потерей денег граждан», - прибавил Валерий Алешин.
Госфинуслуг намеревается отстаивать привлечение средств физических лиц на этапе, когда часть строительных работ уже осуществлена, а не когда оформлены все разрешительные документы.

Также в законопроекте собираются регламентировать строительную деятельность по договрам паевого участия. «Сегодня можно говорить, что все юридические экспертизы такого рода договоров показывают, что такие документы могут быть признаны недействительными, поскольку в действительности эти документы не о паевом участии, не о совместной деятельности, а о привлечении средств физических лиц», - сказал он.

Вместе с тем, Алешин отметил, что комментировать законопроект сейчас рано. По его словам, рабочие материалы к документу окончательно не согласованы.

Источник: news.finance.ua



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы