Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
09:44 2006-12-14  Киев обогнал Восточную Европу по стоимости жилья
Увеличить

Сегодня Киев по цене на жилье в уходящем году уже обогнал многие столицы Восточной Европы, такие как Варшава, Вильнюс, Таллин, Рига и даже Санкт-Петербург, говорят аналитики «Украинской Торговой Гильдии» (УТГ).

Киев по цене на жилье в уходящем году уже обогнал многие столицы Восточной Европы. Существенное отставание остается от Москвы, где средняя цена кв.м. превысила уже $4 тыс., говорится в исследовании УТГ.

По подсчетам УТГ, ежегодный спрос на рынке жилой недвижимости составляет более 20 тыс. единиц. Основной объем спроса формируется за счет состоятельных людей и приезжих, которые на протяжении последних трех лет ежегодно пополняют столицу на 55-60 тыс. человек.

«Если сравнить Киев со столицей Польши, то при существующих темпах пополнения жилого фонда новыми домами, столица Украины выйдет на сегодняшний уровень обеспеченности Варшавы только к 2030 году», - рассказывает Вадим Непоседов, генеральный директор «Украинской Торговой Гильдии».

По оценкам экспертов в среднем в месяц в Киеве выставляется на продажу порядка 3,5-4 тыс. квартир. На вторичном рынке почти в 4 раза больше предложений чем на первичном. Несмотря на то, что Киев в последние годы показывает достаточно высокие результаты по объему предложения на первичном рынке, в продажу поступает не более 9-10 тыс. квартир.

«Рост цен обусловлен продолжением увеличения спроса и недостаточным объемом предложения, - объясняет Вадим Непоседов. - Пока не существует никаких существенных предпосылок к тому, чтобы темпы роста начали снижаться».

По данным УТГ,в настоящее время в Киеве реализуется порядка 200 проектов, предусматривающих строительство более чем 33 тыс. квартир. Пока уровень обеспеченности города жильем по-прежнему оставляет желать лучшего, что будет отражаться на спросе и ценах, которые и дальше будут расти.

По материалам: Dah.kiev.ua



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 2526 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы