Всё о кредитовании жилья на Украине: ипотека, кредит на жилье, ипотечный кредит

Всё о кредитовании жилья на Украине

 
Главная
Новости
Законодательство
Банки
Сравнение
Кредитные калькуляторы
Партнеры

Доска объявлений

Поиск недвижимости:

Операция:
Объект:
Город:


 
09:29 2006-12-15  На круглом столе решили, что коттеджи надо строить организованно.
Увеличить

На круглом столе «Экономический потенциал и инвестиционная привлекательность Киевской области» решили, что коттеджи надо строить организованно

Руководство Киевской области будет поддерживать строительство только тех коттеджных городков, которые обеспечены социальной инфраструктурой и предусматривают создание новых рабочих мест. «Мы не нацелены на строительство стихийных коттеджных городков, которые строились раньше. Мы хотим, чтобы коттеджный городок выглядел как бизнес, где было бы обслуживание, где и после окончания строительства также будут нужны рабочие руки и рабочие места», — заявила губернатор Вера Ульянченко в ходе круглого стола в Киевской облгосадминистрации.

По ее словам, многие коттеджные городки, созданные в период стихийной раздачи земли, превратились для области в проблему. «Сейчас в Чабанах и в Макаровском, где эти коттеджные городки разрослись, нет школы, больницы, аптеки, магазина и нормальной дороги. Теперь мы должны за государственные средства, после того как почти бесплатно отдали землю, создавать инфраструктуру», — сетует губернатор.

По оценкам директора департамента загородной недвижимости компании «Concord Development» Владимира Кочеткова-Сукача, на сегодняшний день капитализация коттеджных поселков составляет около $1,5 млрд., общая площадь — примерно 1 млн кв. м. «В ближайший год мы ожидаем увеличения объемов строительства в несколько раз», — говорит он.

По его словам, строительство коттеджных поселков идет в радиусе 10-30 км от Киева и разрастается во все стороны с акцентом на юг и на запад. «Поскольку рынок находится на начальной стадии развития, размеры этих поселков незначительны, и это приводит к тому, что нет комплексного освоения территорий, и поселки создаются без инфраструктуры», — говорит эксперт.

По его мнению, существует риск, что начатые поселки не будут достроены или достроены некачественно. Компания «Concord Development» намерена инициировать создание добровольной системы сертификации застройщиков, чтобы ввести параметры того, как должен выглядеть коттеджный поселок.

Автор: Дмитрий БОНДАРЕНКО

Источник: http://www.eizvestia.com



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 1617 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
          

©2006- 2024 - KreditNaDom.info

Недвижимость Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы